День солидарности в борьбе с терроризмом

 

 «Терроризм — угроза личности, обществу, государству» — под таким  девизом в детских объединениях МБУ ДО ЦДО  4 сентября 2017 г. в рамках  Дня солидарности в борьбе с терроризмом, были организованы и проведены  мероприятия, классные часы, уроки памяти и мужества, беседы антитеррористической направленности. Ежегодно с 2005 года  в учреждении проводятся  мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, памяти жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Только в городе Беслане в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Эти трагические события потрясли весь мир. Борьба с терроризмом, предотвращение совершения терактов, безопасность каждого россиянина – важная государственная задача.

Обучающиеся МБУ ДО ЦДО объединения «Грация» приняли участие  в  проведении мероприятия, посвященного Дню солидарности  в борьбе с терроризмом  03.09.2017 г., проходившее  на аллее «Сердец» станицы Багаевской.

Обучающиеся  объединения «Волшебная кисточка» (младшая возрастная группа – д/с «Колокольчик») приняли участие в оформлении плаката «Вместе мы против террора».

В учреждении оформлен стенд по антитеррористической безопасности в МБУ ДО ЦДО. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Методист МБУ ДО ЦДО

Кирносова О. В.