Праздник осени «Есть в осени первоначальной…»

Этот год подарил нам замечательную теплую осень. Красота везде необыкновенная. Утренние туманы давали свежую, мягкую, теплую погоду на весь день. Настроение радостное и оживленное. Силами объединений художественной направленности МБУ ДО ЦДО был подготовлен и проведен Праздник Осени. Целью этого мероприятия стало закрепление представлений детей о характерных признаках осени, воспитание бережного отношения к природе, способности любоваться ее красотой.

Ребята из объединения « Волшебная кисточка» под руководством Цибульской Ирины Сергеевны кропотливо потрудились над оформлением зала: красили осенние листочки, цветочки, рисовали картины, подготовили веселые познавательные конкурсы. Поднять настроение помогла осенняя песенка  в исполнении Цибульской Виктории, обучающейся объединения « Волшебная кисточка».

Под руководством Гилевой Татьяны Николаевны ребята из объединения « Грация» перевоплотились в сказочных персонажей и замечательно справились с их ролью.  На праздник приходила Королева Осень (Фролова Анастасия, обучающаяся объединения « Грация») — нарядная и красивая. С удовольствием дети играли с ней в игры. Баба Яга (Виноходова Кристина, обучающаяся объединения « Грация») хотела испортить осенний праздник, но как всегда добро победило зло. И одержать всем приглашенным эту победу помогла обаятельная ведущая (Богучарскова Екатерина, обучающаяся объединения «Грация»). Танцевальные номера в исполнении  этого же объединения создавали на празднике  атмосферу сказочной таинственности. В гостях у Осени было  интересно и весело, потому что происходили удивительные чудеса, а волшебные краски осеннего зала и звонкий смех участников конкурсов и игр подарили всем море улыбок и позитива.

Методист МБУ ДО ЦДО Кирносова О.В.