«Золотая осень» нашей жизни

Простые, тихие,  седые,
Он с палкой, с зонтиком она, —
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.
Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

Это особый день, для старших граждан по всему миру . День пожилого человека — праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. Этот день – хороший повод для того, чтобы порадовать пожилых людей своим вниманием и заботой.

Педагогические работники и обучающиеся Центра дополнительного образования Багаевского района, подготовили творческий подарок- концертную программу « Мы чтим Ваши седины» для пожилых  жителей МБУ « Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Багаевского района Ростовской области. Хореографический коллектив « Грация» под руководством Гилевой Т.Н. подарили танцевальные композиции: «Танго» и «Испанский танец» Раце Ангелины,  которые вернули всех в годы молодости, красоты и грации.  Луценко Вероника поздравила всех задорными казачьими песнями.  Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек от всех обучающихся..

С приветственными словами выступили ведущие: методист  Кирносова О.В. и педагог – психолог Ковтун О.В.,  праздничная встреча, объединила возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.

Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1-е октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни.

Не бросайте стариков!

Не бросайте стариков, жалейте,
Уважайте старость и лелейте,
Им дарите ласку и вниманье,
И любви великое признанье.
Утешайте в скорби и печали,
В час, когда сердца стучать устали,
Окружите теплотой и светом
И не ждите скорого ответа.
Не бросайте стариков, любите!
Память об ушедших сохраните.
Сердце на заботу отзовется,
И любовь сторицей к вам вернется!

 

«Золотая осень» нашей жизни

Педагог-организатор МБУ ДО ЦДО

 Пиманова Г.В.