Неделя дорожной безопасности в МБУ ДО  ЦДО.

В целях предупреждения и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в  «Центре дополнительного образования Багаевского района»  с 11 по 18 октября 2018 г.,  прошла Неделя  дорожной безопасности.

Неделя дорожной безопасности проводилась в соответствии с мероприятиями в рамках данной тематики. Для каждой возрастной группы были запланированы и проведены различные мероприятия, в ходе  которых,  закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 6 до 18 лет. Работа была построена в трех направлениях:

  • работа с педагогами;
  • работа с обучающимися;
  • работа с родителями.

Значительное место для решения  поставленных задач Недели дорожной безопасности, было отведено  практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям,   целевым прогулкам, во время которых обучающиеся изучали на практике правила для пешеходов, наблюдали дорожное движение, закрепляли ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.
В каждой из возрастных групп, целевые прогулки по обучению ребенка правильному поведению в дорожных ситуациях, предусматривались свои задачи, темы и периодичность проведения.

Активное участие в проведении Недели дорожной безопасности приняли обучающиеся объединений: «Занимательная математика», педагог д/о Рыковская С.В.; «Волшебная кисточка», педагог д/о Цибульская И.С.,  «Этикет», педагог д/о Ковтун О.В., «Волейбол», педагог д/о Несудимов Г.А.

Все  мероприятия Недели дорожной безопасности явились частью постоянно осуществляемой МБУ ДО ЦДО  работы по профилактике дорожного травматизма, проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации обучающихся по изучению правил безопасного поведения на дороге.  Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала  познавательный  и занимательный материал.

Заместитель директора по УВР МБУ ДО ЦДО

Голенских Марина Владимировна