Открытое занятие  как показатель мастерства

В рамках работы  РМО  педагогов  дополнительного  образования Багаевского района, в соответствии с  Планом  работы  МБУ ДО ЦДО  на 2018-2019 учебный год  в период с 01 по 29 октября 2018 года прошли открытые занятия.

Открытые занятия, как  и воспитательные мероприятия – одна из важных форм организации методической работы. Открытое занятие, в отличие от обычного, – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таких  занятиях протекает реальный учебный процесс, где педагог показывает, демонстрирует коллегам или родителям свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема или метода обучения. В этом смысле открытое занятие – средство распространения позитивного и инновационного опыта.

Свое мастерство продемонстрировали  следующие педагоги  «Центра дополнительного образования Багаевского района», руководители объединений:

-Мятежный Андрей Борисович, объединение «Белая ладья».

— Аматуни Олег Эдуардович, объединение «Юнармия».

— Рыковская Светлана Вениаминовна, объединение «Занимательная математика».

Данная практика будет продолжена. В течение учебного года запланированы и будут проведены открытые занятия во всех объединениях МБУ ДО ЦДО, согласно утвержденного графика.

Зам. директора по УВР МБУ ДО ЦДО

Голенских М.В.