Мастера из Форта Баярд в гостях у обучающихся МБУ ДО ЦДО

Во время  весенних каникул в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центре дополнительного образования Багаевского района» не прекращалась воспитательная работа с обучающимися объединений. План мероприятий учреждения был составлен так, чтобы свободное от занятий время прошло с пользой, а главное, интересно и поучительно для самих  ребят.

30 марта 2019 года на территории учреждения состоялась увлекательная игровая программа «Форт Баярд». Мастера игры далекого острова, который расположен в где-то в Тихом океане, приехали к ребятам, чтобы проверить их интеллектуальные способности и  быстроту реакции,  помериться  силой, проявить выдержку и смелость, а главное дойти до заветной станции «Сладкая Ярмарка», где находились разнообразные призы, но взять их можно было только тогда, когда будут пройдены все испытания игры.

А начиналось все так… Под фонограмму из кинофильма «Матрица» в актовый зал учреждения вошли друг за другом, шаг в шаг, девять «Мастеров Игры». После чего Ведущий мероприятия представил  их и рассказал об условиях игры, в которых Мастера игры будут работать на определенных станциях, которые мало пройти, но их еще надо найти, а если найдешь, то надо не испугаться, не промахнуться, не ошибиться…

Вот такие серьезные задачи стояли перед нашими ребятами из Центра дополнительного образования.

Но не прошло и минуты, как по станциям не просто пошли, а побежали  наши обучающиеся. Не было свободного уголка в учреждении. По всем кабинетам и во дворе учреждения соревновались обучающиеся, но самое завораживающее зрелище было, тогда, когда ребята заходили в комнату, где находился «черный ящик», в котором было множество предметов, среди которых, находился «заветный ключ».

Интерес обучающихся к происходящему не затихал ни на минуту. Еще и еще бежали они к той или иной станции, и, смеясь от восторга, кричали «Ура!»,   ликовали от полученного  за  свои старания жетоны.

Никто из присутствующих не остался стоять в стороне.  Каждый получил приз, который заработал собственными стараниями, усилиями, умом и смекалкой.

«Так держать, обучающиеся Центра Дополнительного Образования Багаевского района!!!»

Методист по ВР МБУ ДО ЦДО                                                                                             О.А.Москалева