ВАШ ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН! ПАМЯТЬ О ВАС БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!

Невозможно воспитать чувства собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши прадеды, деды и отцы.

Важно донести до детей мысль: что спустя много лет люди помнят о событиях грозных лет войны, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей защищавших нашу Родину.

Штабом местного отделения  «Юнармия» Багаевского района  в рамках  проведения месячника оборонно-массовой , военно- патриотической и спортивной работы , посвященного 79-й годовщине освобождения Багаевского района  и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 10-12 февраля 2022 года проведен Автопробег по местам Боевой Славы «ВАШ ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН! ПАМЯТЬ О ВАС БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!»

Автопробег проводился на территории Красненского и Манычского поселений , где в годы Великой Отечественной войны 1943 года погибли более 15000 солдат и офицеров Красной армии .В мероприятии принимали участие юнармейцы , обучающиеся объединения «Юнармия» Центра дополнительного образования Багаевского района под руководством педагога дополнительного образования Несудимова Г.А. Юнармейцы возложили  цветы к братским могилам  в хуторе Красном, пос. Первомайском, в станице Манычская, Маныч- Сады и в хуторе Арпачин,  и почтили память погибших бойцов Минутой молчания .

Начальник Штаба местного отделения

«Юнармия» Багаевского района

Пиманова Г.В.