1. Сведения об оборудованных учебных кабинетах:

В МБУ ДО ЦДО имеется: 4 оборудованных учебных кабинета (1- хореографический зал, 1 кабинет — военно-патриотического воспитания, 1 – кабинет – для занятий социально-гуманитарной  направленности, 1 –кабинет- для занятий по художественной направленности).

1. Сведения об объектах для проведения практических занятий.

Для организации образовательного процесса Учреждение использует оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий  находящиеся по адресам:

— 346612, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, пер. Ермаковский, 83 (МБОУ Багаевская СОШ № 1);

— 346611, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Ленина, 41 (МБОУ Багаевская СОШ № 2);

— 346610, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Спартака, 106 (МБОУ Багаевская СОШ № 3);

— 346622, Ростовская область, Багаевский район, х.Ажинов, ул.Школьная, 24 (МБОУ Ажиновская СОШ);

— 346621, Ростовская область, Багаевский район, х.Ёлкин, ул.Советская, 8 (МБОУ Ёлкинская СОШ);

— 346603, Ростовская область, Багаевский район, х.Красный, ул.Центральная. 30/3 (МБОУ Красненская СОШ);

— 346618, Ростовская область, Багаевский район, х.Кудинов, ул.Школьная, 95 (МБОУ Кудиновская СОШ);

— 346601, Ростовская область, Багаевский район, ст. Манычская, ул.Поповкина, 2 (МБОУ Манычская СОШ);

— 346617, Ростовская область, Багаевский район, п. Первомайский, ул. Школьная, 42 (МБОУ Первомайская СОШ);

— 346604, Ростовская область, Багаевский район, п.Садовый, ул.Садовая, 29 (МБОУ Садовская ООШ);

— 346609, Ростовская область, Багаевский район, х.Усьман, ул.Братская, 50 (МБОУ Усьманская ООШ);

— 346610, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Трюта, 13 (МБДОУ ДС № 4 «Берёзка»);

— 346610, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, улица Красноармейская, 14 (МБДОУ д/с № 2 «Колокольчик»);

— 346612, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Семашко, д. 89 (МБДОУ д/с № 33 «Золотой ключик»);

— 346621, Ростовская область, Багаевский район, х. Ёлкин, ул. Тимирязева, 1 (ГКОУ Ёлкинский детский дом);

— 346610, Ростовская область, Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Кооперативная, 1 (МБДОУ д/с № 1 «Тополёк»);

— 346621, Ростовская область, Багаевский район, х. Ёлкин, пер. Жуйкова, № 38-б (МБДОУ д/с «Солнышко»).

1. Сведения о библиотеке(ах).

В МБУ ДО ЦДОД библиотека отсутствует. В методическом кабинете находится каталог мультимедийных презентаций для проведения практических занятий, мастер классов, семинаров. Для проведения массовых мероприятий имеется фонд аудио и видео материалов.

1. Сведения об объектах спорта

На территории МБУ ДО ЦДО имеется оборудованная волейбольная площадка, тренажёры.

1. Сведения о средствах обучения и воспитания.

В МБУ ДО ЦДО имеются  все необходимые средства  обучения и воспитания:

1.Печатные(учебники и учебные пособия,  раздаточный материал, энциклопедии, словари и др.)
2. Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
3. Аудиовизуальные (презентации, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
4. Наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные)
5. Демонстрационные ( муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные и др.)
6. Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

1. Сведения об условиях питания обучающихся.

Питание обучающихся не предусмотрено (общая продолжительность занятий составляет не более 3 часов в день).

1. Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся.

В МБУ ДО ЦДО осуществляется оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул, профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

1. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационными сетями обеспечивается высокоскоростным интернетом 100Мбит/с с использованием технологий Wi-Fi или кабелем Ethernet

1. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: ЭЛЕКТРОННЫЕ-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ-РЕСУРСЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБУ ДО ЦДО

1. Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии);

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы — не имеется

1. Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии).

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы — не имеется

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.